Gemeindebüros

In deiner Nähe: Unsere 5 Gemeindebüros.

Auf einen Blick findest Du hier unsere Anschriften und Öffnungszeiten unserer Gemeindebüros in Oelde. 

Image by Adi Goldstein

Deine Ansprechpartner:innen

Pfarrbüro St. Johannes

 

Pfarrbüro St. Johannes Oelde

Carl-Haver-Platz 7

stjohannes-oelde@bistum-muenster.de

02522/93420

Montags

9:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr

Dienstags

9:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr

Donnerstags

9:00 - 12:00 Uhr und 15:00 - 18:00 Uhr

Freitags

9:00 - 12:00 Uhr

Gemeindesekretärin Iris Krampe:

krampe-i@bistum-muenster.de

Gemeindesekretär Dirk Ossenbrink:

ossenbrink@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorger Sebastian Frye:

frye-se@bistum-muenster.de

Gemeindebüro Lette

Gemeindebüro St. Vitus Lette

Klosterweg 27

stvitus-lette@bistum-muenster.de

05245/5697
 

Montags und Mittwochs

14:00 - 16:00 Uhr

Gemeindesekretär Dirk Ossenbrink:

ossenbrink@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorger Philipp Langenkämper:

langenkaemper@bistum-muenster.de

 

Gemeindebüro St. Joseph

​​Gemeindebüro St. Joseph Oelde

Wibbeltstraße 2

stjoseph-oelde@bistum-muenster.de

02522/8383990

Montags

9:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr

Dienstags

13:30 - 16:30 Uhr

Donnerstags

9:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr

Freitags

13:30 - 16:30 Uhr

Gemeindesekretärin Petra Adämmer:

adaemmer@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorgerin Sara-Maria Schnerner:

scherner@bistum-muenster.de

 

Gemeindebüro Sünninghausen

Gemeindebüro St. Vitus Sünninghausen

Am Kirchplatz 8a

stvitus-suenninghausen@bistum-muenster.de

02520/94100

Dienstags

9:00 - 12:00 Uhr

Gemeindesekretärin Marion Vennebusch:

vennebusch@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorger Tomy Layippallil:

 

layippallil@bistum-muenster.de

 

 

Gemeindebüro Stromberg

Gemeindebüro St. Lambertus Stromberg

Burgplatz 2

stlambertus-stromberg@bistum-muenster.de

02529/275

Dienstags

9:00 - 12:00 Uhr

Mittwochs

9:00 - 12:00 Uhr

Donnerstags

9:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr

Freitags

9:00 - 12:00 Uhr

Gemeindesekretärin Petra Adämmer:

adaemmer@bistum-muenster.de

Gemeindesekretär Dirk Ossenbrink:

ossenbrink@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorger Michael Ehlert:

ehlert-g@bistum-muenster.de

Ansprechseelsorger Davis Elanjickal:

elanjickal@bistum-muenster.de